ГАРЬКАВАЯ ЕВГЕНИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ ОНФ КРЫМ:”ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА КАК ОСНОВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ”

14.10.2015

     Достаточно ли четырех лет для подготовки полноценного специалиста? В Крыму обсуждают возможность введения специалитета для некоторых профессий. Качество высшего образования обсуждали на недавнем образовательном форуме в Пензе под руководством Президента России Владимира Путина.

   Теперь активисты Общероссийского Народного Фронта подняли этот вопрос и на уровне Крыма.

 


Первое, на чем сходятся эксперты, – не для всякой работы можно подготовить полноценного специалиста за четыре года. Ряд специальностей требует не только увеличения времени обучения, но и изменения программы подготовки, ведь количество не всегда подразумевает качество. Александра Швец, член регионального штаба ОНФ в Республике Крым, сказала: – В программе бакалавриата подготовить специалиста за четыре года очень сложно. И в Крыму среди педагогической общественности, высшей школы, нарастает такое ощущение, что нужно все-таки для некоторых направлений инженерных, и отчасти педагогических, вводить специалитет, то есть программу подготовки на пять лет.

       Несколько пилотных проектов готов запустить Крымский Федеральный университет. Уже готовится открытие десяти кафедр, где будут готовить специалистов-инженеров, при этом упор будет сделан на практику. Соответствующие соглашения вуз заключил с крупными промышленными и инфраструктурными предприятиями. А еще одним направлением работы станет переподготовка кадров. В отличие от учителей в школе, с преподавательским составом вузов есть трудности.

 

Также на заседании затронули особенности подготовки переводчиков художественной литературы с языков народов России на украинский и крымскотатарский языки. Здесь, как и в переподготовке преподавателей, собираются прибегнуть к помощи специалистов с материка.

Новости Art Vision

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Покоряем новые вершины! 13 апреля наши спортсмены приняли участие в Чемпионате первенства Ростовской области по ЧИР-спорту! И привезли с собой две победы! Чир-мамы в категории «Чирлидинг Стант».  Хайфлаерз малыши в категории «Чирлидинг Стант смешанный». Поздравляем...

читать далее
Приглашаем на занятия!!!

Приглашаем на занятия!!!

Почувствуй себя художником! Группа «ИЗО»Для детей 7-12 летКаждую субботу, 14:30-15:30Стоимость одного занятия 700₽Педагог: Елена Костюченко Подробная информация и запись по тел:+7-978-500-77-77Ждём...

читать далее
Межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцевальное вдохновение»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцевальное вдохновение»

13 апреля хореографические группы нашего центра приняли участие в межрегиональном фестиваль-конкурсе «Танцевальное вдохновение» Делимся результатами: ГРАН-при:гр.Мечта «Границы убеждений» Лауреаты:гр. Диамант «Цикличность»гр. Крылья «Сплетницы»гр. Крылья «Настанет...

читать далее