ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ НАГРАДИЛ БЛАГОДАРНОСТЬЮ ГАРЬКАВУЮ ЕВГЕНИЮ

06.05.2016

Глава Республики Крым Аксенов С.В. наградил благодарностью Гарькавую Евгению (педагога дополнительного образования Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», президента Благотворительного Фонда социальных и творческих инициатив «Живая Вода», руководителя Центра искусств «Art Vision») за многолетний добросовестный труд,высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в социально-культурное развитие Республики Крым.


Гарькавая Евгения Сергеевна внесла значительный вклад в социально-культурное развитие Республики Крым. Благодаря своему опыту в творческой деятельности, инициированным ею проектам и организованным мероприятиям она смогла заинтересовать, вдохновить, обучить и привлечь к творческой работе тысячи молодых людей Крыма. Более 10 лет (с 2004г.), работая в БФ СИТИ «Живая Вода», стала автором множества культурных и социальных проектов, режиссером и хореографом мероприятий, которые за эти годы смогли увидеть тысячи зрителей Крыма и за его пределами.


● Создавая массовые культурные мероприятия (каждое более 1000 участников: «Симфидэнс» – 2011г., «Мы помним» 2014г., «Воссоединение» 2015г.) оказывала значительное творческое влияние на детей, подростков и молодежь Крыма (как здоровых, так и с ограниченными возможностями здоровья). С 2006г. года содействует развитию современного искусства на территории Республики Крым, повышению роли творчества у подростков, пропаганде и популяризации современного творчества среди школьников, студентов и других слоев населения, патриотическому воспитанию подрастающего поколения Крыма.

● Гарькавая Евгения Сергеевна является инициатором и руководителем благотворительных проектов, которые дают возможность изменить крымское общество к лучшему, не потерять обостренное чувство справедливости, солидарности и толерантности («Пойми, Помоги, Поддержи» с 2005г., «МоСТ» с 2006г., «Услышьте нас сердцем» с 2007г., «Помощь в обучении» с 2006г., «Время помогать» с 2013г.).

Создатель и руководитель первого в Крыму Театр – Танца для глухих детей «Слышащие сердцем», в котором дети не только развивают свои хореографические и актерские таланты, но и реабилитируются и адаптируются через занятие творчеством. Театр – Танца — Лауреат Республиканских фестивалей, победитель Международных соревнований. Также, составила первую в Крыму авторскую программу «Творческое развитие и социальная адаптация детей с нарушением слуха в коллективе современного танца», которая была утверждена Научным советом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым в июне 2013г., что позволило значительно улучшить творческую работу хореографам Крыма с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

● В декабре 2014г. стала автором и режиссером первого в Крыму инклюзивного Мюзикла «Рождество на крыше» (из 200 участников – 60 глухих артистов), а также открыла Социальный Творческий Центр «Преград.net» для творческого развития детей с ограниченными возможностями здоровья (глухие, с Синдромом Дауна, диагнозом аутизм, ДЦП и др.). В 2016г. открыла новый проект «Навстречу жизни» для детей и молодежи Симферопольского района при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Инициировала и стала режиссером Премии общественного признания для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «ПРЕГРАД НЕТ», которую поддержал Глава Республики Крым Аксенов С.В. и под его патронатом она стала ежегодной. Этот проект позволит стимулировать творческую, интеллектуальную и спортивную деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Крым.

● Создав в 2006г. Центр искусств «Art Vision», собрав лучших педагогов различных жанров современного искусства в Крыму, она внесла весомый вклад в развитие хореографического, театрального и вокального искусства Республики Крым. За это время, Центр под ее руководством, получил более 150 дипломов и наград в сфере искусства, более 200 призовых кубков, стал обладателем Гран-при и Лауреатом Международных Конкурсов и Фестивалей, Победителем Открытых Чемпионатов Крыма по современным танцам, Этапа Кубка Мира по танцевальному шоу, Лауреатом театральных и кинофестивалей; участником основных культурно-массовых мероприятий Республики Крым. В Центре обучаются более 300 детей, более 100 детей обучаются бесплатно (дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты, многодетные и др.). Выпускники Центра поступают в Крымские и Российские ВУЗы. Часть выпускников уже имеют свои студии или работают по профессии.

● С 2007 г. Гарькавая Евгения Сергеевна сотрудничает со многими Управлениями и отделами Симферопольской администрации и с 2014г. Министерствами Республики Крым (Министерство внутренней политики и связи Республики Крым, Министерство культуры Республики Крым, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерство труда и социальной защиты Республики Крым и др.). Организовала множество творческих городских и республиканских мероприятий, акций. В период с 2009г. по настоящее время активно использовала возможность формулировать конструктивные предложения и реализовывать их на законодательном уровне. Участвовала в разработке проектов законов Республики Крым («Об основах государственной молодежной политики в республике Крым», «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Крым» и др.).

Новости Art Vision

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Покоряем новые вершины! 13 апреля наши спортсмены приняли участие в Чемпионате первенства Ростовской области по ЧИР-спорту! И привезли с собой две победы! Чир-мамы в категории «Чирлидинг Стант».  Хайфлаерз малыши в категории «Чирлидинг Стант смешанный». Поздравляем...

читать далее
Приглашаем на занятия!!!

Приглашаем на занятия!!!

Почувствуй себя художником! Группа «ИЗО»Для детей 7-12 летКаждую субботу, 14:30-15:30Стоимость одного занятия 700₽Педагог: Елена Костюченко Подробная информация и запись по тел:+7-978-500-77-77Ждём...

читать далее
Межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцевальное вдохновение»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцевальное вдохновение»

13 апреля хореографические группы нашего центра приняли участие в межрегиональном фестиваль-конкурсе «Танцевальное вдохновение» Делимся результатами: ГРАН-при:гр.Мечта «Границы убеждений» Лауреаты:гр. Диамант «Цикличность»гр. Крылья «Сплетницы»гр. Крылья «Настанет...

читать далее