История успеха Александры Крутько

02.11.2022

Александре Крутько 15 лет и она солистка Театр-Танца «NonStop» Благотворительного фонда социальных и творческих инициатив «Живая вода». Является ученицей симферопольской музыкальной школы № 1 им. С.В. Рахманинова по классу флейты. Любит то, чем занимается, и строит грандиозные планы.

 Преградой для неё не является даже медицинское заключение – спина Бифида, парапарез ног, гидроцефалия и гидронефроз. Александра не считает диагнозы фатальными и не собирается останавливаться на том, чего уже успела достичь.

 Девушка свято верит в свои цели и делает всё возможное, чтобы однажды они осуществились и стали непоколебимой реальностью.

 В ART VISION Александра занимается три с половиной года. В центр попала благодаря неумолимому стремлению к хореографии. Приход в танцы считает самым важным и знаковым событием своей творческой жизни.

 «Когда я танцую, то погружаюсь в танец с головой. Думаю, хореография – отличный способ разгрузки, помогающий выпустить накопленные эмоции. Раньше я выступала только на маленьких сценах, играя на флейте. Когда же мне довелось впервые танцевать перед публикой, сцена показалась намного больше. Понравилось ощущение свободного полёта. Я запомнила его на всю жизнь», – вспоминает Саша.

К косым взглядам и удивлению новых знакомых родители Александры – Татьяна Владимировна и Владимир Евгеньевич – относятся с впечатляющим спокойствием. Они знают, что Саша всегда добивается поставленных целей, а инвалидная коляска никогда не была и не будет для неё приговором. Их главная цель – счастливая жизнь дочери. Они искренне верят, что Александра обретёт профессию, найдёт достойную работу и обзаведётся собственной семьёй

 Девушка принимает участие в конкурсах и фестивалях, занимая призовые места. Имеет много медалей и около 70 грамот. В том числе за победы в олимпиадах по английскому языку, математике и ИЗО. Сейчас Саша готовится поступать в музыкальное училище, а далее – в Московскую академию искусств.

Ежедневно Александра доказывает, что преград действительно нет 

 при поддержке Госкомитета молодежной политики Республики Крым в этом году Саше удалось побывать на мастер-классах известных хореографов России и стать активной участницей инклюзивного молодёжного шоу, которое сможет скоро увидеть весь Крым!

Интервью Вероники Гафаровой

Проект «Инклюзивное творчество. Крым» при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым

Новости Art Vision

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Покоряем новые вершины! 13 апреля наши спортсмены приняли участие в Чемпионате первенства Ростовской области по ЧИР-спорту! И привезли с собой две победы! Чир-мамы в категории «Чирлидинг Стант».  Хайфлаерз малыши в категории «Чирлидинг Стант смешанный». Поздравляем...

читать далее
Приглашаем на занятия!!!

Приглашаем на занятия!!!

Почувствуй себя художником! Группа «ИЗО»Для детей 7-12 летКаждую субботу, 14:30-15:30Стоимость одного занятия 700₽Педагог: Елена Костюченко Подробная информация и запись по тел:+7-978-500-77-77Ждём...

читать далее
ОТКРЫТ НАБОР В ГРУППУ «ЖИВОПИСЬ»

ОТКРЫТ НАБОР В ГРУППУ «ЖИВОПИСЬ»

Мы открываем регулярную группу «ЖИВОПИСЬ»Для детей 7-12 летКаждую субботу, 14:30-15:30Стоимость одного занятия 700₽Педагог: Елена КостюченкоПодробная информация и запись по тел:+7-978-500-77-77Ждём...

читать далее