История успеха Ильи Клименко

14.06.2022

А вот и история о силе, мужестве и истинной любви к жизни

Илье Клименко 17 лет. У молодого человека диагностированы синдром Дауна, двухсторонняя сенсоневральная глухота и умственная отсталость лёгкой степени. Имеется значительное нарушение поведения.

Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, Илья ведёт активный образ жизни, достигает поставленных целей и, храбро преодолевая всевозможные трудности, продолжает двигаться навстречу к своим мечтам.

В ART VISION Илья попал по рекомендации, полученной его мамой – Мариной Юрьевной Клименко Женщина, поддерживающая все начинания и стремления сына, благодарна центру искусств и спорта за возможность реализации потенциала детей с ограниченными возможностями. По её словам, это даёт надежду на счастливую жизнь Ильи и других ребят.

Учится молодой человек в школе для глухих детей. Параллельно занимается выжиганием, хореографией, акробатикой, актёрским мастерством и спортом. Ему нравится играть в теннис, отжиматься и выполнять прочие упражнения для укрепления мышц.

Порой, как и все современные подростки, Илья проводит время за компьютерными играми. Однако большая часть распорядка дня всё же отведена полезным занятиям. Это даёт видимые результаты.

В столь юные годы Илья может похвастаться достойной коллекцией наград за участие и победы в конкурсах и соревнованиях. Большинство из них – мероприятия спортивного характера: чемпионаты по акробатике, спартакиада, инклюзивные танцевальные фестивали. Также Илья имеет грамоты за активное участие в жизни школы и успешное завершение учебных сезонов 2018-2021 годов.

Марина Юрьевна считает, что занятия в ART VISION придали сыну пластичность, научили не бояться публики и общаться со сверстниками без преград. Особенным был последний год. Проект «Инклюзивное творчество. Крым» при поддержке Госкомитета молодежной политики Республики Крым дал новый импульс Илье развиваться дальше.

Цели на будущее – продолжение социализации и развитие самостоятельности.

Интервью Вероники Гафаровой

Проект «Инклюзивное творчество. Крым» при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым

Новости Art Vision

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Чемпионат первенства Ростовской области по ЧИР-спорту

Покоряем новые вершины! 13 апреля наши спортсмены приняли участие в Чемпионате первенства Ростовской области по ЧИР-спорту! И привезли с собой две победы! Чир-мамы в категории «Чирлидинг Стант».  Хайфлаерз малыши в категории «Чирлидинг Стант смешанный». Поздравляем...

читать далее
Приглашаем на занятия!!!

Приглашаем на занятия!!!

Почувствуй себя художником! Группа «ИЗО»Для детей 7-12 летКаждую субботу, 14:30-15:30Стоимость одного занятия 700₽Педагог: Елена Костюченко Подробная информация и запись по тел:+7-978-500-77-77Ждём...

читать далее
ОТКРЫТ НАБОР В ГРУППУ «ЖИВОПИСЬ»

ОТКРЫТ НАБОР В ГРУППУ «ЖИВОПИСЬ»

Мы открываем регулярную группу «ЖИВОПИСЬ»Для детей 7-12 летКаждую субботу, 14:30-15:30Стоимость одного занятия 700₽Педагог: Елена КостюченкоПодробная информация и запись по тел:+7-978-500-77-77Ждём...

читать далее