ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛАУРЕАТЫ СТИПЕНДИИ им. ВАЛЕНТИНЫ ГАРЬКАВОЙ

28.05.2016

 

В 2016 году БФ СИТИ «Живая вода» учредил создание Стипендии имени Валентины Гарькавой, с целью стимулирования развития творческой, спортивной, интеллектуальной и волонтерской активности одаренных детей и молодежи. Теперь у нескольких талантливых и молодых представителей Республики Крым, есть возможность,  два раза в год, получать финансовую поддержку в течении 5 месяцев.

● Победителями конкурса на получение стипендии в этом году стали трое учеников Центра искусств «Art Vision»:

Украинец Ольга, Измайлова Памэла и Солонская Надежда. Каждый из стипендиатов регулярно участвовал в социальных и благотворительных проектах,  в которых усердно развивал свои творческие навыки. И в итоге сумел доказать правлению БФ СИТИ «Живая вода», что именно их кандидатуры достигли наибольших результатов за все время обучения в Центре.

 


Украинец Ольга занимается в «Art Vision»  уже четвертый год и за это время успела обзавестись не малым количеством наград. Оля стала неоднократной чемпионкой кубка мира и чемпионата Крыма по современной хореографии, лауреатом Международного конкурса «Танцующая весна» и «Крымский мир: Созвездие», а также является победительницей большого количества международных фестивалей.

● До 9 лет девушка занималась художественной гимнастикой, после чего решила сменить вид деятельности и пришла в «Art Vision». Сейчас Оля развивает свои навыки танца сразу в нескольких направлениях: основы классического танца, джаз-фанк, контемп, джаз-модерн и хип-хоп. В перспективе, еще совсем молодая, но одаренная девушка уже мечтает связать свою жизнь с хореографией, любовь к которой привили ей педагоги родного центра и большая семья.

 

● Так как Оля растет в  многодетной семье (8 детей), она занимается в Центре бесплатно благодаря проекту БФ СИТИ «Живая Вода» — «Помощь в обучении». А стипендию она конечно же потратит на дальнейшее свое творчесое развитие.


● Вторым призёром стипендии стала Измайлова Памэла. Участница Гала-концерта «Преград.net»

Благодаря своим сильным чертам характера: целеустремленности и настойчивости, Памэла только за один год обучения танцам в «Art Vision» стала помощником тренера.

● В освоении разных видов танцевального искусства, она осознала, что больше всего её привлекает восточный танец и в связи с этим, в будущем году, Памэла начинает готовить сольный номер для участия в соревнованиях. Не смотря на большие успехи в танцах, Памэлла решила не останавливаться на изучении разных видов искусства, поэтому пробует свои способности и в вокале.

● По словам девушки, основным её «двигателем» и жизненным вдохновением является мама и возможность быть нужной людям, поэтому Памэла уже планирует новые идеи и возможности для развития своих способностей.

● Памэла особенный ребенок, она как никто другой доказала силу девиза отделения Центра «ПРЕГРАД.net» — «В жизни — разные, в искусстве — равные».


● Следующей стипендиаткой стала Солонская Надежда. Ученица Центра искусств «Art Vision» с 2011 года.

Является участницей большого количества чемпионатов, групповым составом неоднократно занимали призовые места, а также Надя была участницей десятков фестивалей и проектов, которые были созданы и организованы БФ СИТИ «Живая вода» и самим Центром, также была участнице многих городских мероприятий: День города, День России, День здоровья, концерт приуроченный ко дню присоединению Крыма к России и т.д.
Надя занимается танцами в направлениях хип-хоп, джаз-фанк, контемп, и планирует дальше осваивать другие стили танца, так как в будущем хотела бы стать хореографом.

● Надежда в течении двух лет является постоянным творческим волонтером Социального Творческого Центра «ПРЕГРАД.net» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Девочка помогала на занятиях хореографии в студиях «Дети солнца» для деток с Синдромом Дауна
и «Надежда» для деток с диагнозом Аутизм.

● Вместе со своим жизненным девизом: «Никогда не сдавайся!», Надя готовится к ближайшим соревнованиям и чемпионатам, и уверена, что результат будет высоким.

 


Первые стипендиаты получили финансовую поддержку в размере 5 тыс. руб.

Напомним, что стипендия была учреждена в честь Гарькавой Валентины Евгеньевны – выдающейся женщины, основателя БФ СИТИ «Живая вода», автора множества творческих, социальных и благотворительных проектов, с целью приобщения и стимулированию одаренной молодежи Республики Крым на развитие собственной и общественной активности. Стипендия будет выплачиваться 2 раза в год по 5 месяцев. Количество стипендиатов и размер выплат устанавливается на заседании Правления БФ СИТИ «Живая вода» при рассмотрении претендентов на получение стипендии.

Новости Art Vision

Приглашаем на занятия!!!

Приглашаем на занятия!!!

Почувствуй себя художником! Группа «ИЗО»Для детей 7-12 летКаждую субботу, 14:30-15:30Стоимость одного занятия 700₽Педагог: Елена Костюченко Подробная информация и запись по тел:+7-978-500-77-77Ждём...

читать далее
Межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцевальное вдохновение»

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Танцевальное вдохновение»

13 апреля хореографические группы нашего центра приняли участие в межрегиональном фестиваль-конкурсе «Танцевальное вдохновение» Делимся результатами: ГРАН-при:гр.Мечта «Границы убеждений» Лауреаты:гр. Диамант «Цикличность»гр. Крылья «Сплетницы»гр. Крылья «Настанет...

читать далее
Наша команда награждена Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым

Наша команда награждена Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым

Наша команда награждена Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым почетными грамотами и благодарностями за высокий профессионализм, активное участие и помощь в организации церемонии X Премии общественного признания «ПРЕГРАД НЕТ» для детей и...

читать далее