Проект «Инклюзивный детский центр «ПРЕГРАД НЕТ» стал победителем грантового конкурса от Президентского фонда культурных инициатив

10.01.2022

Новый грант – это дополнительная возможность улучшать условия нашего инклюзивного центра и работать на результат.

Мы занимаемся с особыми детьми уже более 15 лет, но гранты в нашей жизни появились только в 2015 году. До пандемии мы редко выигрывали подобные конкурсы и часто бывало так, что до победы не хватало каких-то нескольких баллов.

Руководитель инклюзивного центра «ПРЕГРАД НЕТ» и Центра искусств и спорта «Art Vision» Евгения Гарькавая признается, что без грантовой поддержки очень сложно закрыть вопрос дорогостоящей аренды помещений. В этот раз результатов ждали, как никогда, потому что заканчиваются сразу несколько проектов и мы не знали, с какими ресурсами будем идти дальше.

«Самое страшное в этом процессе – долгое ожидание. Мы 2 месяца находились в неведении. Конечно же, я очень обрадовалась результатам, но и немного огорчилась за других. От Крыма было подано 66 проектов, а победителями стали всего 3. Знаю, что в числе поданных заявок были и другие очень классные проекты, которым так же, как нам, когда-то не хватило до победы нескольких баллов. Очень жаль…» – описывает свои эмоции Евгения.

В составлении заявки нам очень помог личный опыт и все обидные поражения, из которых мы вытянули максимум. Вся команда неоднократно обучалась. Мы использовали методические рекомендации, смотрели вебинары, разбирали ошибки. Над написанием заявки работали Евгения Сергеевна и ее заместитель Карина Викторовна.

В ближайшее время мы планируем закупку электронного фортепиано для занятий музыкой с незрячими вокалистами, начало занятий на барабанной установке для ребят с ОВЗ. Этот грант мы используем, как новый виток развития инклюзивного центра, подобного которому ещё нет в Республике Крым.

Выражаем огромную благодарность Президентскому фонду культурных инициатив от всей команды Инклюзивного центра «ПРЕГРАД НЕТ»

Новости Art Vision

История успеха Коновалова Андрея

История успеха Коновалова Андрея

Коновалову Андрею 18 лет, и он начал обучаться в Инклюзивном центре «ПРЕГРАД НЕТ» в 2012 году, а сейчас в его копилке уже 42 медали, 14 кубков и 2 гран-при. Не смотря на диагноз МНР он усердно посещает полный комплекс нашего центра.Андрей неоднократный победитель...

читать далее
История успеха Тельник Виктории

История успеха Тельник Виктории

Тельник Виктории 15 лет, с 2017 года она начала заниматься в группе «ПроСвет» Инклюзивного центра «ПРЕГРАД НЕТ». Виктория очень активная, веселая, дружелюбная, разносторонняя девушка. Мы искренне гордимся тому, что ей удалось достичь за эти годы! Виктория в составе...

читать далее
История успеха Макиян Егора

История успеха Макиян Егора

Макинян Егор занимается в Инклюзивном центре «ПРЕГРАД НЕТ» почти 12 лет, и он первый ребенок с диагнозом Синдром Дауна, который принял наш центр. Можно сказать, что именно из-за него (благодаря поддержке его мамы) мы открыли студию комплексного развития для таких...

читать далее